Skip to main content

Уникальная ДРП. Читая эту фразу, какой бы смысл вы в него вложили? Как много изюминок в нашем большом кексе вы знаете? Что первое при рассказе о Поленово вы говорите своим знакомым? Подумали? А давайте теперь попробуем все вспомнить.

✅Льготное время. У нас в лагере существует система льготного времени — это потрясающая система мотивации детей, а именно их труда, творчества, умения дружить, быть инициативными. Поленовцы, зарабатывая драгоценные минуты, знают, что за счёт своего трудолюбия смогут дольше танцевать на дискотеке, дождаться звездного неба в походе, устроить себе вечерний киносеанс. Но при этом время можно и снять, если жители Республики нарушают ее законы.

✅«ДРП Лайк». Уникальное мероприятие, которое проходит ежегодно в Москве в феврале с участием наших звёздных гостей, родителей и Поленовцев. Выбираются лучшие из лучших в различных номинациях.

✅«ДРП навсегда». Одной из главных и важных особенностей нашего лагеря является то, что подавляющее большинство трудящихся на благо Детской Республики Поленово — это выпускники разных лет.

✅Система голосования. Все в лагере проходит сообща и коллективно. Программа на смену, меню, и даже количество дней в смене выбирается путём голосования среди детей и родителей. Поэтому все, что происходит с нами в стенах лагеря, во многом, это ваш выбор.

✅Звездные гости. К нам в гости приезжают звезды шоубизнеса, актеры театра и кино, известные спортсмены и олимпийские чемпионы. Они делятся с подрастающим поколением своим опытом, историями успеха рассказывают о том, что были такими же мальчишками и девчонками, но старались чуть больше остальных и теперь являются людьми с известными всем именами. У ребят есть возможность сфотографироваться с кумирами и получить памятные открытки с автографами звезд.

✅Съемки уникальных фото- и видеопроектов с участием детей.

✅Линейка одежды. В Республике существует своя собственная фирменная линейка одежды «DRP Republic». Худи, свитшоты, бомберы, бейсболки, футболки, термокружки и даже носки можно приобрести в магазине на территории лагеря. Все заработанные деньги идут на «ДРПомощь»

У нас еще есть фартуки со смешными фразами, но купить их нельзя, в них только можно подежурить в столовой!

✅«ДРПомощь». Мы помогаем двум детским домам Филимонковскому детскому дому-интернату «Солнышко» и Щекинскому детскому саду для детей с ограниченными возможностями здоровья.

✅Волонтерское движение. В летний период добровольцы могут приехать работать в Республику разнорабочими, а в межсезонье помогают организовать различные мероприятия не только для ДРП, но и для благотворительных фондов — партнеров.

✅«ДРПоколения». В нашей Республике есть те, кто встретили здесь свою судьбу, обзавелись семьями, а теперь воспитывают новое поколение Поленовцев, у нас есть семьи, которые приезжают в ДРП во втором, третьем и более поколениях.

✅Отказ от гаджетов. Благодаря тому, что «Жизнь в Поленово хороша и без мобильников» мы возвращаемся к умению живого и настоящего общения, глаза в глаза, а связь с внешним миром становится более романтичная, как раньше. У Поленовцев есть час в день на то, чтобы позвонить родителям и друзьям!

✅«ДРПриветы». Ежедневно проходит радиопередача «Смсочки для деточки». Когда ваши приветы для ребят звучат в эфире на весь лагерь и из колонок играют заказанные вами песни.

✅«ДРПочта». В ответ Поленовцы пишут настоящие письма-открытки и отправляют их по почте своим родным и близким. Кстати говоря, обложками этих открыток являются рисунки наших юных жителей ДРП.

✅«Герой дня». Особо отличившиеся Поленовцы попадают в рубрику «Герой дня/недели/смены»

✅«Счастливый стол». Ежедневно в ДРП проходит лотерея «Счастливый стол», где можно выиграть вкусности и сладкие подарки.

✅«ДРПервенство». Мы разработали и внедрили два новых вида соревнований «Рекорды ДРП», где Поленовцы сражаются в нестандартных дисциплинах, таких как «запуск бумажного самолётика», «самая длинная коса», «прыжки на скакалке с песней» и так далее. А также «МПЯПСС» — мама, папа, я — поленовская спортивная семья. Это веселые старты с использованием гигантского инвентаря.

✅«10 лет в камере». Многолетний видеопроект, участниками которого являются дети, приезжающие в лагерь из года в год. Им задаются одни те же вопросы. Тем самым мы можем отследить, как изменяется их мироощущение, и как они растут на наших глазах.

✅«Ночная лига ДРП». У нас проходит необычный турнир по мини футболу «Ночная лига ДРП», в котором принимает участие весь лагерь. Необычность данного турнира заключается в том, что он начинается в 18.00 часов по Поленовскому времени, то есть игры продолжаются до самой ночи.

✅Катание детей на воздушных шарах

✅«Цуцик». У нас даже имеется своя собственная валюта «Цуцик». Один раз за сезон проходит Ярмарка, на которой, участвуя в конкурсах, сначала можно заработать «Цуцики», а потом потратить их на вкусные оладушки.

✅Музей В.Д. Поленова. Посещение музея-заповедника великого художника Василия Дмитриевича Поленова.

✅«ДРПутиводитель». Мы находимся в уникальном, очень интересном месте, где жили и творили выдающиеся люди культуры, искусства и науки. Для этого создан большой путеводитель с описанием всех близлежащих достопримечательностей.

✅«ДРПарк». Прохождение препятствий в веревочном парке.

✅Контактный зоопарк

✅Виртуальный кинотеатр 360 градусов

✅Персональные фотосессии

✅«ДРПраздник». Поленовским парам выдаются сертификаты на празднование свадьбы на территории Республики бесплатно, а если в паре выпускник только один, то сертификат на скидку на 50%.

✅Мастер-классы по кузнечному делу, выпеканию пряников и шитью игрушек, театральному гриму, визажу, стритболу, актёрскому мастерству, канзаши, витражам из бумаги

✅Гигантские шахматы

✅Военно-патриотическая игра «Зарница»

Вот мы и прогулялись с вами по просторам нашей уникальной ДРП. Может и вы вспомните особенности Поленово? Пишите в комментариях!

Leave a Reply